您现在的位置: 网站首页 >> 学工天地 >> 团建 >> 学生资助活动 >> 正文

手机买球app官网2020-2021学年度国家助学金

2020年10月12日 浏览量: 来源: 作者:

  根据学校学生资助中心《关于做好手机买球app2019-2020学年国家励志奖学金、2020-2021学年国家助学金评审及材料报送有关工作的通知》要求,我院学工办组织、指导各专业、班级按《手机买球app“国家助学金”评审办法》开展评选。

  经过学生个人申报,我院学工办仔细审查材料,认真评选推荐,评选出汉语言文学专业2017级程妙媛等219名学生为我院推荐2020-2021学年国家助学金学生。现将拟评选对象在本学院范围公示。

  公示时间为2020年10月12日至15日(不少于3天)。在此期间,如对拟评选对象有异议,请向我院学工办反映。以书面形式反映的,请署真实姓名、联系电话及联系地址,邮寄或直接送我院学工办(直接送的以送达日期为准,邮寄的以邮戳日期为准)。如实反映有关问题受法律保护。

  邮寄地址:南宁市合兴路3号手机买球app官网学工办(五合校区文科综合楼209室),邮政编码:530299,联系电话:0771-4953831,联系人:郑悦。

 

 

 

附件:手机买球app官网2020-2021学年国家助学金初审名单

    

 

 

                       手机买球app官网(公章)

                    2020年10月12日

 

 

 

 

 

 

手机买球app官网2020-2021学年国家助学金初审名单

序号

姓名

专业

班级
(XX级XX班)

学号

困难认定档次
(A/B/C)

助学金评定等级
(1等、2等)

1

程妙媛

汉语言文学

17级汉本一班

1701010113

A

1等

2

卢秀丽

汉语言文学

17级汉本一班

1701010119

A

1等

3

覃金娇

汉语言文学

17级汉本一班

1701010121

A

1等

4

曾小凤

汉语言文学

17级汉本一班

1701010125

A

1等

5

陈嘉敏

汉语言文学

17级汉本一班

1701010129

A

1等

6

岑梅像

汉语言文学

17级汉本一班

1701010130

A

1等

7

杨建敏

汉语言文学

17级汉本一班

1701010138

A

1等

8

吴小凤

汉语言文学

17级汉本二班

1701010211

A

1等

9

徐慧洪

汉语言文学

17级汉本二班

1701010221

A

1等

10

彭小妹

汉语言文学

17级汉本二班

1701010226

A

1等

11

农俐红

汉语言文学

17级汉本二班

1701010230

A

1等

12

梁孔玲

汉语言文学

17级汉本三班

1701010321

A

1等

13

黄石

汉语言文学

17级汉本三班

1701010324

A

1等

14

黄香春

汉语言文学

17级汉本三班

1701010329

A

1等

15

程挥淋

汉语言文学

17级汉本四班

1701010411

A

1等

16

甘丽妮

汉语言文学

17级汉本四班

1701010423

A

1等

17

隆凤巧

汉语言文学

17级汉本四班

1701010429

A

1等

18

唐秋玲

汉语言文学

17级汉本四班

1701010431

A

1等

19

谭丽

汉语言文学

17级汉本四班

1702020117

A

1等

20

刘冰

汉语言文学

17级汉本四班

1701010427

A

1等

21

蒋文君

汉语言文学

17级汉本四班

1751050209

A

1等

22

黄思敏

汉语言文学

17级汉本四班

1701010417

A

1等

23

李家明

汉语言文学

17级陶行知实验班

1701010405

A

1等

24

陆秋蓉

秘书学

17级秘书班

1701090107

A

1等

25

龙佳欣

秘书学

17级秘书班

1701090113

A

1等

26

蒋孔艳

秘书学

17级秘书班

1701090118

A

1等

27

阮双

秘书学

17级秘书班

1701090127

A

1等

28

梁人天

秘书学

17级秘书班

1701090129

A

1等

29

兰静

秘书学

17级秘书班

1701090104

A

1等

30

黄丽芳

秘书学(卓越文秘)

17卓越文秘班

1701090130

A

1等

31

卢冬梅

汉语言文学

18级汉本一班

1801010135

A

1等

32

张玉芹

汉语言文学

18级汉本一班

1801010128

A

1等

33

杨茜

汉语言文学

18级汉本二班

1801010212

A

1等

34

王愉

汉语言文学

18级汉本二班

1801010219

A

1等

35

扶翠婷

汉语言文学

18级汉本二班

1801010220

A

1等

36

卢曼

汉语言文学

18级汉本二班

1801010230

A

1等

37

黄丽宁

汉语言文学

18级汉本二班

1801010239

A

1等

38

梁智

汉语言文学

18级汉本二班

1801010243

A

1等

39

黄佳俊

汉语言文学

18级汉本三班

1801010301

A

1等

40

黄艳君

汉语言文学

18级汉本三班

1801010311

A

1等

41

吴金萍

汉语言文学

18级汉本三班

1801010321

A

1等

42

陈晓

汉语言文学

18级汉本三班

1801010326

A

1等

43

陈海玲

汉语言文学

18级汉本三班

1801010328

A

1等

44

黄婷敏

汉语言文学

18级汉本三班

1801010329

A

1等

45

岑月月

汉语言文学

18级汉本三班

1801010325

A

1等

46

周泉锶

汉语言文学

18级汉本四班

1801090117

A

1等

47

罗馨瑶

汉语言文学

18级汉本四班

1806080150

A

1等

48

黎聪聪

汉语言文学

18级陶行知实验班

1801010312

A

1等

49

刘芷杏

秘书学

18级秘书班

1801090123

A

1等

50

吕广露

秘书学

18级秘书班

1801090134

A

1等

51

梁君

秘书学

18级秘书班

1801090107

A

1等

52

梁攀

秘书学

18级秘书班

1801090131

A

1等

53

罗秋霞

秘书学

18级秘书班

1801090133

A

1等

54

陈春玲

秘书学

18级秘书班

1801090136

A

1等

55

吴红丹

秘书学

18级秘书班

1801090110

A

1等

56

韦豌

秘书学

18级秘书班

1801090109

A

1等

57

张岸峰

戏剧影视文学

18级戏文班

1801070103

A

1等

58

张秀丽

戏剧影视文学

18级戏文班

1801070125

A

1等

59

莫兰婵

戏剧影视文学

18级戏文班

1801070127

A

1等

60

陈少围

汉语言文学

19级汉本一班

1901010106

A

1等

61

莫梅敏

汉语言文学

19级汉本一班

1901010121

A

1等

62

龙盈盈

汉语言文学

19级汉本一班

1901010123

A

1等

63

玉佳柔

汉语言文学

19级汉本一班

1901010126

A

1等

64

肖颖丽

汉语言文学

19级汉本一班

1901010130

A

1等

65

罗统清

汉语言文学

19级汉本一班

1901010140

A

1等

66

覃宏

汉语言文学

19级汉本二班

1901010205

A

1等

67

陈福娇

汉语言文学

19级汉本二班

1901010210

A

1等

68

韦遇吉

汉语言文学

19级汉本二班

1901010220

A

1等

69

梁子婷

汉语言文学

19级汉本二班

1901010230

A

1等

70

邓停

汉语言文学

19级汉本三班

1901010322

A

1等

71

王梦鑫

汉语言文学

19级汉本四班

1901010415

A

1等

72

仲虎勇

汉语言文学

19级汉本四班

1901010401

A

1等

73

马卓萍

汉语言文学

19级汉本四班

1901010419

A

1等

74

张杨

汉语言文学

19级汉本四班

1903000302

A

1等

75

阮晋兴

汉语言文学

19级汉本四班

1901010406

A

1等

76

黄雅婷

汉语言文学

19级陶行知实验班

1901010420

A

1等

77

阳云兰

汉语言文学

19级陶行知实验班

1901010219

A

1等

78

吴亚玲

秘书学

19级秘书班

1901090105

A

1等

79

韦翠金

秘书学

19级秘书班

1901090113

A

1等

80

欧玉琪

秘书学

19级秘书班

1901090116

A

1等

81

龙金洁

秘书学

19级秘书班

1901090121

A

1等

82

欧希敏

秘书学

19级秘书班

1901090134

A

1等

83

钟琼琼

秘书学

19级秘书班

1901090139

A

1等

84

朱雨欣

秘书学

19级秘书班

1901090140

A

1等

85

谭盈盈

秘书学

19级秘书班

1901090141

A

1等

86

林凤萍

秘书学

19级秘书班

1901090144

A

1等

87

刘小燕

秘书学

19级秘书班

1901090136

A

1等

88

覃庭流

戏剧影视文学

19级戏文班

1901070107

A

1等

89

李敏

戏剧影视文学

19级戏文班

1901070118

A

1等

90

施红杏

戏剧影视文学

19级戏文班

1901070111

A

1等

91

莫宇梅

戏剧影视文学

19级戏文班

1901070128

A

1等

92

覃新惠

汉语言文学

20级汉本一班

2001010109

A

1等

93

邓炎玲

汉语言文学

20级汉本一班

2001010115

A

1等

94

蒙玉映

汉语言文学

20级汉本一班

2001010141

A

1等

95

李丹丹

汉语言文学

20级汉本二班

2001010207

A

1等

96

刘李兰

汉语言文学

20级汉本二班

2001010229

A

1等

97

林金霞

汉语言文学

20级汉本二班

2001010232

A

1等

98

朱锦敏

汉语言文学

20级汉本二班

2001010215

A

1等

99

陆程菲

汉语言文学

20级汉本二班

2001010249

A

1等

100

丘玲秀

汉语言文学

20级汉本二班

2001010225

A

1等

101

黄美洁

汉语言文学

20级汉本三班

2001010315

A

1等

102

蒙燕媚

汉语言文学

20级汉本三班

2001010323

A

1等

103

刘文英

汉语言文学

20级汉本三班

2001010320

A

1等

104

黄秋婷

汉语言文学

20级汉本三班

2001010324

A

1等

105

劳丽妃

汉语言文学

20级汉本四班

2001010422

A

1等

106

何灿梅

汉语言文学

20级汉本四班

2001010427

A

1等

107

唐莲娣

汉语言文学

20级汉本四班

2001010434

A

1等

108

李志清

汉语言文学

20级汉本四班

2001010416

A

1等

109

黄秀团

汉语言文学

20级汉本四班

2001010439

A

1等

110

孙敏

汉语言文学

20级汉本四班

2001010438

A

1等

111

李梅婷

汉语言文学

20级汉本五班

2001010515

A

1等

112

李馨蕊

汉语言文学

20级汉本五班

2001010537

A

1等

113

兰彩园

汉语言文学

20级汉本五班

2001010543

A

1等

114

邓北清

秘书学

20级秘书班

2001090133

A

1等

115

张宁梅

秘书学

20级秘书班

2001090128

A

1等

116

周慧东

秘书学

20级秘书班

2001090130

A

1等

117

黄茂泰

秘书学

20级秘书班

2001090106

A

1等

118

韦艳合

秘书学

20级秘书班

2001090144

A

1等

119

黄梅英

秘书学

20级秘书班

2001090125

A

1等

120

凌海澜

秘书学

20级秘书班

2001090141

A

1等

121

麻文静

秘书学

20级秘书班

2001090131

A

1等

122

黄映

秘书学

20级秘书班

2001090139

A

1等

123

吴锦秀

秘书学

20级秘书班

2001090121

A

1等

124

覃燕谊

秘书学

20级秘书班

2001090142

A

1等

125

陆丽婷

秘书学

20级秘书班

2001090108

A

1等

126

覃伊文

秘书学

20级秘书班

2001090111

A

1等

127

陆媛

秘书学

20级秘书班

2001090109

A

1等

128

甘小悦

秘书学

20级秘书班

2001090120

A

1等

129

陆秋媛

秘书学

20级秘书班

2001090110

A

1等

130

罗洁榕

秘书学

20级秘书班

2001090132

A

1等

131

朱丽君

秘书学

20级秘书班

2001090143

A

1等

132

王明莲

戏剧影视文学

20级戏文班

2001070141

A

1等

133

罗静如

戏剧影视文学

20级戏文班

2001070126

A

1等

134

陈冰清

戏剧影视文学

20级戏文班

2001070137

A

1等

135

张雪梅

汉语言文学

17级汉本一班

1701010134

B

2等

136

韦亮亮

汉语言文学

17级汉本一班

1701010101

B

2等

137

陆影

汉语言文学

17级汉本一班

1701010107

B

2等

138

曹玉洁

汉语言文学

17级汉本一班

1701010115

B

2等

139

马丽敏

汉语言文学

17级汉本一班

1701010131

B

2等

140

杨慧婷

汉语言文学

17级汉本二班

1701010240

B

2等

141

杨旗山

汉语言文学

17级汉本二班

1701010231

B

2等

142

王德英

汉语言文学

17级汉本三班

1701010335

B

2等

143

荣军

汉语言文学

17级汉本三班

1701010336

B

2等

144

曾艳玫

汉语言文学

17级汉本三班

1701010315

B

2等

145

张春萍

汉语言文学

17级汉本三班

1701010314

B

2等

146

梁庆华

汉语言文学

17级汉本四班

1701010430

B

2等

147

邬凤琴

汉语言文学

17级汉本四班

1701010440

B

2等

148

唐佳园

汉语言文学

17级汉本四班

1701010410

B

2等

149

吴旺德

汉语言文学

17级陶行知实验班

1701010205

B

2等

150

韩睿

汉语言文学

17级陶行知实验班

1701010139

B

2等

151

叶高茵

汉语言文学

17级陶行知实验班

1701010312

B

2等

152

肖文娴

汉语言文学

17级陶行知实验班

1701010409

B

2等

153

劳菁婧

秘书学

17级秘书班

1701090122

B

2等

154

黄婷婷

秘书学

17级秘书班

1701090131

B

2等

155

徐云宜

秘书学

17卓越文秘班

1501040107

B

2等

156

黄伟婷

汉语言文学

18级汉本一班

1801010121

B

2等

157

卢贞洁

汉语言文学

18级汉本一班

1801010136

B

2等

158

冉喜凤

汉语言文学

18级汉本一班

1801010109

B

2等

159

王虹

汉语言文学

18级汉本一班

1801010147

B

2等

160

谢永津

汉语言文学

18级汉本一班

1801010125

B

2等

161

王火生

汉语言文学

18级汉本二班

1801010203

B

2等

162

覃雪莲

汉语言文学

18级汉本二班

1801010214

B

2等

163

谢艺凤

汉语言文学

18级汉本二班

1801010232

B

2等

164

杨秋玲

汉语言文学

18级汉本二班

1801010236

B

2等

165

苏颖

汉语言文学

18级汉本二班

1801010237

B

2等

166

蒙璐斓

汉语言文学

18级汉本二班

1801010240

B

2等

167

廖丽萍

汉语言文学

18级汉本二班

1801010241

B

2等

168

苏娜娜

汉语言文学

18级汉本三班

1801010342

B

2等

169

黄佳琪

汉语言文学

18级汉本三班

1801010308

B

2等

170

陈玫燕

汉语言文学

18级汉本三班

1801010331

B

2等

171

陈本德

汉语言文学

18级汉本四班

1831010103

B

2等

172

李现姣

汉语言文学

18级陶行知实验班

1801010123

B

2等

173

吕微

汉语言文学

18级陶行知实验班

1801010119

B

2等

174

何美燕

汉语言文学

18级陶行知实验班

1801010129

B

2等

175

周益君

汉语言文学

18级陶行知实验班

1801010208

B

2等

176

梁欣莉

秘书学

18级秘书班

1801090142

B

2等

177

詹鑫萍

秘书学

18级秘书班

1801090130

B

2等

178

柒卓兰

秘书学

18级秘书班

1801090129

B

2等

179

李珍珍

戏剧影视文学

18级戏文班

1801070115

B

2等

180

陈颜星

汉语言文学

19级汉本一班

1901010124

B

2等

181

王玲

汉语言文学

19级汉本一班

1901010136

B

2等

182

邓培宁

汉语言文学

19级汉本二班

1901010238

B

2等

183

蔡路伊

汉语言文学

19级汉本二班

1901010235

B

2等

184

莫进妍

汉语言文学

19级汉本二班

1901010208

B

2等

185

王晓丹

汉语言文学

19级汉本二班

1901010236

B

2等

186

谭雪景

汉语言文学

19级汉本三班

1901010317

B

2等

187

程颖强

汉语言文学

19级汉本三班

1901010304

B

2等

188

赵晓营

汉语言文学

19级汉本四班

1901010409

B

2等

189

杨星丽

汉语言文学

19级汉本四班

1901010444

B

2等

190

宁珍珍

汉语言文学

19级汉本四班

1901010425

B

2等

191

车雨晴

汉语言文学

19级汉本四班

1904020109

B

2等

192

范莹莹

汉语言文学

19级汉本四班

1917000130

B

2等

193

莫潇彬

汉语言文学

19级汉本四班

1901010432

B

2等

194

肖王英

汉语言文学

19级汉本四班

1901010435

B

2等

195

林雅婷

秘书学

19级秘书班

1901090131

B

2等

196

王碧莲

秘书学

19级秘书班

1901090106

B

2等

197

廖彩虹

秘书学

19级秘书班

1901090123

B

2等

198

李春玉

秘书学

19级秘书班

1901090125

B

2等

199

韦雪柳

戏剧影视文学

19级戏文班

1901070113

B

2等

200

孔庆清

戏剧影视文学

19级戏文班

1901070130

B

2等

201

陈玲

汉语言文学

20级汉本一班

2001010138

B

2等

202

韦金梅

汉语言文学

20级汉本一班

2001010120

B

2等

203

江木凤

汉语言文学

20级汉本一班

2001010116

B

2等

204

黄天真

汉语言文学

20级汉本一班

2001010119

B

2等

205

黄春荣

汉语言文学

20级汉本一班

2001010108

B

2等

206

周湘池

汉语言文学

20级汉本二班

2001010234

B

2等

207

薛逸凡

汉语言文学

20级汉本二班

2001010247

B

2等

208

周媛

汉语言文学

20级汉本三班

2001010337

B

2等

209

钟丽丽

汉语言文学

20级汉本三班

2001010328

B

2等

210

马列英

汉语言文学

20级汉本三班

2001010349

B

2等

211

何红玲

汉语言文学

20级汉本三班

2001010341

B

2等

212

玉勤莲

汉语言文学

20级汉本四班

2001010420

B

2等

213

蓝依

汉语言文学

20级汉本五班

2001010535

B

2等

214

赵彩清

汉语言文学

20级汉本五班

2001010542

B

2等

215

林魏玉

汉语言文学

20级汉本五班

2001010538

B

2等

216

王茹

秘书学

20级秘书班

2001090148

B

2等

217

梁乐仪

戏剧影视文学

20级戏文班

2001070129

B

2等

218

谢佳雨

戏剧影视文学

20级戏文班

2001070134

B

2等

219

罗慧婷

戏剧影视文学

20级戏文班

2001070122

B

2等